Escape GPR Slip-on Dual Poppy para Honda CRF1000L Africa Twin 2018-2020
No se ha podido cargar la disponibilidad de recogida
Sin aranceles ni derechos de aduana para clientes de EE. UU. y Europa
Estamos aquí para ayudarle con cualquier pregunta.
Envío gratuito a todo el mundo
Envío gratuito a todo el mundo
Clientes de Estados Unidos: Realizamos envíos a todos los estados, incluida California.
Preguntas frecuentes sobre el escape GPR
Consulte nuestro documento de preguntas frecuentes sobre sistemas de escape GPR .
Sin IVA para clientes europeos
Sin IVA para clientes europeos
A los clientes dentro de la Unión Europea no se les cobrará IVA ni impuestos aduaneros.
Garantía de 2 años
Garantía de 2 años
Ofrecemos una garantía internacional de 2 años.
Asesoramiento de expertos
Asesoramiento de expertos
Descripción
Descripción
El escape GPR Dual Poppy para Honda CRF1000L Africa Twin ofrece un rendimiento y un sonido mejorados. El sistema de escape cuenta con dos salidas elípticas de 100 mm x 130 mm. GPR fabrica este escape en acero inoxidable 304 de primera calidad con un acabado efecto carbono. Su diseño slip-on incluye un tubo de enlace específico y soportes de montaje para una instalación directa. El escape reduce su peso en comparación con los componentes de serie. GPR fabrica este sistema en Italia y lo respalda con una garantía de 2 años.
Montaje del escape de la Honda CRF1000L Africa Twin
- Honda CRF1000L Africa Twin 2018 2019 2020
Información sobre el escape del GPR
- DB Killer extraíble: incluido
- Peso: 3,96 libras (1,8 kg)
- Longitud: 15,75 pulgadas (400 mm)